Ср / 24 апреля 2024 /

26.12.2022 08:28

В Нягани посреди леса построили базу отдыха класса люкс

26.12.2022 08:28
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании НИИЦ

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани проект в сфере экологического туризма завоевал первое место в конкурсе «Предприниматель года». Речь идёт о глэмпинге, который здесь появился в считанные месяцы. Полгода назад здесь была просто тайга. Сейчас - база отдыха, которая пользуется популярностью у югорчан. Такой вид деятельности для фирмы, которая специализируется на кадастровом учёте, оказался новым.

Трудности были даже на этапе составления бизнес-плана. Например, определиться, какой формы будут шалаши для гостей. Кроме того, оказалось непростой задачей соединить лес и отдых класса люкс. Но справились со всем. Помогли в городской администрации. Кроме того, фирма охотно воспользовалась окружной поддержкой. Сейчас здесь планируют расширение бизнеса.

Щукина.jpg
Алёна Щукина, жительница Нягани: «Сейчас очень большая поддержка идёт от департамента, от округа в плане развития туризма. Округ очень заинтересован в сфере развития туризма. Особенно внутреннего. Мы в этом году участвовали в двух субсидиях департамента промышленности. Возмещение на строительство глэмпинга. Сейчас идёт конкурсный отбор, он уже завершается. На возмещение по транспортным средствам. Мы приобрели снегоход и квадроцикл».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи