Чт / 28 марта 2024 /

22.05.2023 08:30

В Нягани построят ещё одну школу

22.05.2023 08:30
#Общество
#Нягань
Автор: Анастасия Гоняева, при поддержке Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани появится новая школа на 1125 мест. Образовательное учреждение с углублённым изучением отдельных предметов и универсальной безбарьерной средой расположится в жилом районе «Центральный». Отметим, что площадь здания составит более 22 тысяч квадратных метров.

Сейчас объект на стадии проектирования и заключения договоров с концессионером, подрядчиками и техническими заказчиками. В школе оборудуют свой бассейн, актовый, гимнастический и спортивные залы, классы и лаборатории. Добавим, что учебное заведение строится в рамках концессионного соглашения Нягани с обществом «ПроШкола».

Шевяхов.jpg
Павел Шевяхов, заместитель начальника отдела реализации строительных проектов ООО «ПроШкола»: «Сейчас приступаем к вырубке зелёных насаждений, проведём инженерные изыскания. Перейдём в стадию проектирования. Начало забивки свай планируем на середину-конец июля. Подобные проекты уже выполняем в различных субъектах РФ. На сегодня имеем опыт сданных 7 школ в Бурятии, Белгородской области, в ближайшем будущем будем сдавать ещё 5 объектов».
Ямашев.jpg
Иван Ямашев, глава Нягани: «Мы заходим на новый район строительства. Это улица 20 лет Нягани. Это лесополоса. Задача - часть леса сохранить вокруг объекта, и эта территория, которая граничит с водой. Важно обеспечить все необходимые меры безопасности, ограждение, видеонаблюдение, уличное освещение. В перспективе этот район будет иметь аллею со стороны 20 лет Нягани до территории будущего пляжа и набережной в целом. Всё то, что необходимо для обеспечения безопасности, будет предусмотрено».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи