11.06.2025 08:32
#Общество
#Нягань
Автор: Марина Багдасарян, по материалам Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»
В Нягани в этом году приведут в порядок более 9 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В городе полным ходом идёт ямочный ремонт. В первую очередь дороги обновляют на участках с интенсивным движением и там, где выбоины, просадки и колейность представляют особую опасность.
Первый этап ямочного ремонта провели на проспекте Нефтяников, а также улицах Ленина, Декабристов, Сергинская, Ташкентская, Московская и Петра Великого. Возле детского сада «Веснянка» в первом микрорайоне отремонтирован внутриквартальный проезд. Теперь работы идут в Восточном микрорайоне, здесь нужно обновить около 1200 квадратных метров асфальта. На этой неделе приступят к ямочному ремонту на улицах Светлая и Речная.
Иван Мусихин, заместитель директора управления городского хозяйства: «На сегодняшний день у нас по ямочному ремонту выполнено около 4 тысяч квадратных метров. Но работы мы ещё продолжаем, погодные условия, конечно, вмешиваются в нашу работу - были дожди, грозы немножко мы притормозили, но работы продолжаем».
Когда позволяет погода, в Нягани активно идёт обновление дорожной разметки. На территории города общая протяжённость дорог составляет 123 километра и почти на каждом участке полотна наносится маркировка краской либо термопластиком. Для этой цели в среднем расходуется около 60 тонн материала.
Сергей Филатов, руководитель подрядной организации: «Разметка по ГОСТам, гарантийный срок 6 месяцев. Поэтому по всей стране наносится ежегодно дорожная разметка. Наносится двумя материалами - дорожная краска и термопластик. Гранулы, которые нагреваются в специальных котлах до 180-200 градусов и специальным оборудованием уже наносятся на дорогу. Он застывает, он более устойчив, им мы наносим все пешеходные переходы».