Чт / 25 апреля 2024 /

22.09.2022 08:32

В Нягани резиденты технопарка готовы производить уникальные изделия

22.09.2022 08:32
#Общество
#Нягань
Автор: Ксения Тарасова, при поддержке Няганского телеканала, фото - Промышленный технопарк «СИНЕРГИЯ», г. Нягань

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани модернизировали промышленный технопарк «Синергия». Производство пополнилось современным оборудованием. Например, на обновленной территории появился оптоволоконный лазерный станок, который позволяет вырезать плоские детали и различные отверстия в профильных трубах, а также обрабатывать неровные поверхности.

Сложную обработку в промышленном производстве облегчит и универсальный фрезерный станок с числовым программным управлением. Он будет использоваться для обработки деталей из дерева, металла и даже пластика. Кроме того, в технопарке есть собственная аудитория, в которой можно заниматься моделированием, графикой, а также прототипированием различных предметов.

Бакин.jpg
Владимир Бакин, руководитель промышленного технопарка «СИНЕРГИЯ»: «Несмотря на то, что сейчас время, связанное с введением санкций, мы становимся более локализованными в части мелкосерийного производства каких-то уникальных изделий, которые ранее мы заказывали в других городах или заказывали из-за рубежа. Сегодня мы имеем возможность выпускать такие изделия у нас прям в городе, непосредственно на площадке нашего промышленного технопарка, и суть центра коллективного пользования оборудованием заключается в том, что любой резидент может обратиться в управляющие компании с запросом на выпуск какого-то уникального изделия, и мы поможем это изделие реализовать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи