Ср / 24 апреля 2024 /

28.01.2022 15:05

В Нягани волонтёры объявили войну сугробам

28.01.2022 15:05
#Общество
#Нягань
Автор: Елена Килян, по информации Няганского телеканала, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Волонтёры объявили войну осадкам. Няганские добровольцы и раньше помогали пенсионерам и людям с ограниченными возможностями бороться с завалами снега, а теперь благодаря гранту губернатора закупили спецодежду и инструменты, и выходят на борьбу с сугробами во всеоружии.

Реализовать грантовый проект планировали в феврале, но заблаговременное поступление средств позволило приступить к работе уже в самом начале года. В рамках проекта предусмотрено выполнение не менее 60 заявок по уборке снега. На сегодняшний день их уже гораздо больше. И команда готова работать сверхурочно.

Информацию о тех, кому требуется помощь участники проекта получают от Няганского комплексного центра социального обслуживания населения. Помимо этого, у волонтёров появился круглосуточный номер для непосредственных обращений. Также команда «Стоп-сугроб» - на связи во всех мессенджерах и соцсетях.

Татьяна Никитенко, жительница г. Нягани: «У нас со стороны Приобья дорога открытая, когда метель - ветер снег несет к нам. С этой стороны когда ветер, к нам тоже в угол постоянно задувает снег. Поэтому у нас здесь очень много снега каждый год. Каждый год идет борьба со снегом. Вот в первый раз обратилась к волонтерам. Без них бы я, конечно, не справилась. Теперь нам нужно его ещё вывезти, убрать, иначе мы потонем».
Оксана Белогузова, руководитель проекта: «Раньше нам приходилось узнавать - есть ли у пенсионеров лопата, ребятам добираться как-то самостоятельно. Сейчас в проекте заложены лопаты, брендированная одежда, шапки, теплые куртки, заложен проезд на такси, транспортные расходы и еще термосы. Мы полностью экипированы для того, чтобы еще работать не только в этом году, но и в следующем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи