17.04.2025 08:08
#Общество
#Нягань
Автор: Марина Багдасарян, фото - ОТРК «Югра»
В Нягани запустили марафон чистоты. Горожане вышли на первый в этом году субботник. Работники нескольких организаций, вооружившись лопатами, убирали снег и наледь на Мемориальном комплексе «Вечная слава Героям Отечества». Залежи снега раскидывают, чтобы он быстрее растаял. Позже, в преддверии празднования 80-летия Победы, пройдёт общегородской субботник по уборке прилегающей к комплексу территории.
Марафон чистоты продлится в Нягани до октября. Принять участие в нём может любой желающий.
Василий Меркулов, председатель Думы Нягани: «Весной, осенью, в преддверии больших праздников, всегда город выходит. Потому что люди наши очень сильно любят город, и хотят, чтобы наш город был красивый. Вижу, что работает молодёжный парламент, вижу - люди приехали с нефтяной кампании, стоят автобусы. Это говорит о неравнодушии наших жителей, ну и соответственно, конечно, радует».
Иран Хасанов, житель Нягани: «На субботниках всегда бываем, по первому зову сразу идём помогаем городу. В этом городе давно живём уже, надо, чтобы он был чистым, хорошим. Наш же город».