Сб / 27 апреля 2024 /

29.03.2024 08:48

В няганских автомастерских ремонтируют автомобили для бойцов СВО

29.03.2024 08:48
#Общество
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В зону СВО из Нягани отправят «Пианиста» и «Странника». Такие имена дали машинам, которые ремонтируют для бойцов в местных автомастерских. Стоит отметить, что делают это бесплатно. Транспорт предназначен для выполнения различных задач. Машины подарены няганцами - они же присвоили им позывные военнослужащих. Часто такую помощь фронту оказывают родственники погибших бойцов.

В автосервисе «Югра-Дизель» восстановлением техники занимаются с прошлого года. За этом время мастера подготовили 5 машин. Отмечают, что много времени уходит на поиск и доставку запчастей, но справиться с этой проблемой помогают как сами неравнодушные няганцы, так и предприниматели города.

Гаршунов.jpg
Сергей Гаршунов, директор центра автомобильных технологий «Югра-Дизель»: «Сегодня у нас в ремонте находится «Газель», которая предназначена для госпиталя, для перевозки бойцов, потому что у них есть 1, 2, 3 линия эвакуации, и эти автомобили предназначены для вывоза бойцов: раненых, легкораненых и разных задач».
Подковыров.jpg
Юрий Подковыров, механик по ремонту дизельных топливных систем: «Есть какой-то свой гражданский долг, ребятам не сладко, стараемся помочь. Победа - это общее дело».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи