Сб / 20 апреля 2024 /

22.11.2022 09:24

В округе разработают образовательную программу «Добрая Югра. Онлайн»

22.11.2022 09:24
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Когалыме «Гражданских инициатив регионов 60-ой параллели» на треке «Добрые люди» работает сразу две площадки: площадка «руководители» посвящена теме управления командой и эмоциональному интеллекту, «волонтеры» - личностному росту.

Как говорят организаторы, на площадке руководителей особое внимание уделено эмоциональному интеллекту как самих лидеров, так и добровольцев. В первый день трека Татьяна Афонина, тренер федерального проекта «Школа Добро. Университет» рассказала о том, как вдохновить добровольческое сообщество на подвиги с помощью внутренней и внешней мотивации.

«Почему люди приходят в волонтерство? Какими бы альтруистичными на первый взгляд не были ваши намерения, в конечном счете все завязывается на сугубо личной мотивации - быть нужным. Почему люди пошли за Иисусом? Он искренне любил людей, и они пошли за любовью. Волонтеры - это люди, которым недостаточно любви в этом мире, и они стремятся ее восполнить», - отметила спикер.

Татьяна уверена, что именно любовь, чувство собственной необходимости и важности дает человеку опору, фундамент для его работы. Лидеру объединения важно уделять время волонтерам, выслушивать, выстраивать доверительные отношения, а главное – понимать личную мотивацию каждого.
Во второй день работы участники займутся разработкой образовательного продукта «Добрая Югра. Онлайн», также же подключатся к разработке акций и проектов, которые войдут в традиционную «Неделю добра».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи