Вт / 16 апреля 2024 /

07.09.2022 20:10

В отдалённые посёлки Берёзовского района пришла мобильная связь и быстрый интернет

07.09.2022 20:10
#Общество
#Берёзовский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Иван Хозумов по видеосвязи показывает свою деревню Кимкьясуй. Он работает фельдшером. Еще недавно для связи с остальным миром здесь был только таксофон.

Хозумов.jpg
Иван Хозумов, житель деревни Кимкьясуй: «Приходилось просить местных жителей для вызова санитарного вертолета, объясняя тем, что фельдшер занят или находится на вызове, тяжелом вызове. С появлением сотовой связи эта работа облегчилась».
Сейчас в деревне есть сотовая связь «Мегафон», как и в других соседних поселениях.

Сметанин.jpg
Илья Сметанин, глава сельского поселения Саранпауль: «Все крупные населенные пункты, которые относятся к Саранпаулю, обеспечены хорошей сотовой связью».
По всей стране «Мегафон» обеспечивает самое обширное покрытие сети и высокую скорость мобильного интернета. Что подтверждают результаты независимых исследований международной компании «Укла».

Усольцев.jpg
Николай Усольцев, руководитель сургутского отделения «Мегафона»: «В Югре работа ведется сразу по нескольким направлениям: модернизация сети вдоль крупных автомобильных артерий и совершенствование качества связи в населенных пунктах. Особое внимание мы уделяем решению важной социальной задачи по устранению, так называемого цифрового неравенства в небольших и удаленных населенных пунктах».
«Мегафон» продолжает реализацию масштабной программы по развитию сети, расширяя зону покрытия в труднодоступных районах, а также в городской черте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи