Чт / 28 марта 2024 /

18.01.2022 08:16

В Покачах видеопилон будет показывать антинаркотические ролики

18.01.2022 08:16
#Общество
#Покачи
Автор: Елена Килян, по материалам телекомпании «Ракурс», фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Новая достопримечательность появилась в самом малом городе Югры. В Покачах установили видеопилон - экран, на котором будут транслировать социальные ролики. Технику муниципалитет получил благодаря победе в окружном конкурсе. Сумма гранта составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

Чтобы новое оборудование прослужило как можно дольше, экраны находятся под пристальной охраной камер наблюдения. Помимо этого средства пошли на подготовку 12 видеороликов и приобретение баннеров.

Основная тематика видео, которое транслируют на улице Покачей - антинаркотическая. Именно в рамках конкурса, направленного на профилактику пагубной зависимости, и установили экран. В будущем в создании роликов примут участие и волонтёры города. На средства гранта нефтяников в городе оборудовали специальную студию.

Владимир Кривда, начальник управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС администрации г. Покачи: «В совокупности то, что у нас на территории низкий показатель по наркотикам. На сегодняшний день нет ни одного человека, официально зарегистрированного, который является наркоманом, ну и ряд других в совокупности баллов. Получилось, что мы выиграли».
Степан Горбунов, медиаволонтёр: «Здесь я освоил полноценно монтаж в более крупных программах. Научился писать аудиозвук и обрабатывать его, работать с более профессиональной техникой. И вообще настраивать видеокамеры, фотоаппараты, свет и все тому подобное».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи