Пт / 19 апреля 2024 /

17.01.2023 08:08

В покачёвской школе искусств обновят музыкальные инструменты

17.01.2023 08:08
#Общество
#Покачи
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телекомпании «Ракурс», фото - Детская школа искусств, г. Покачи

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Оркестр покачёвской школы искусств получит новые инструменты. В рамках программы «Культурная среда» обновят музыкальный «парк». Это долгожданное событие, ведь многим из инструментов, на которых учатся играть дети, уже по 20 лет. В итоге постарались найти достойную замену, причём, от отечественного производителя.

Как только школа получит новинки, будет объявлен дополнительный набор в отделение духовых инструментов. Стоит отметить, что занятия в нём до сих пор были недешёвым удовольствием. А теперь семьям тратиться не придётся.

Овчинников.jpg
Андрей Овчинников, преподаватель детской школы искусств: «Саксофон сейчас стоит порядка 110-120 тысяч. Родители сами покупают, честь им и хвала. Они вкладывают деньги в своего ребёнка. Молодцы. Но саксофон тенор, это уже неподъёмная цена - 200 тысяч саксофон тенор, он побольше по размеру. Это уже, извините, ни один родитель не потянет».

Кнаус.jpg
Олег Кнаус, директор детской школы искусств: «Планируется приобрести флейты, саксофоны, электронную ударную установку профессионального класса и так далее, что касаемо отделения ударных и духовых инструментов. Также планируется приобрести пять скрипок. В связи с тем, что скрипки тоже пришли в негодность. Две гитары и сопутствующее оборудование, такое как комбоусилители для бас гитары, для клавишных инструментов, и радиомикрофоны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи