Ср / 24 апреля 2024 /

10.03.2023 08:18

В посёлке Юбилейном Советского района планируют отремонтировать дорогу

10.03.2023 08:18
#Общество
#Советский район
Автор: Марина Мытку, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня заснеженная дорога в посёлке Юбилейном Советского района выглядит широкой и чистой, но уже совсем скоро здесь будет ни пройти, ни проехать. Каждый год, в межсезонье, проезжую часть по улице Новосёлов размывает дождём, и передвигаться по ней весьма затруднительно.

Самым рациональным решением в ремонте грунтовой дороги станет устройство щебёночного покрытия. На ремонт инициативные жители посёлка планируют привлечь дополнительные средства. На работы гражданам необходимо около 3 миллионов рублей. Поэтому они приняли решение участвовать в региональном конкурсе на предоставление субсидии для благоустройства сельских территорий. В случае победы к работам планируют приступить в следующем году.

Киселёва.jpg
Наталья Киселёва, глава г.п. Малиновский: «Это проблема - подтопляемость территории улицы Новоселов. Неоднократно поднимался вопрос, но в рамках, местного бюджета, нереально воплотить ремонтно-восстановительные работы по данному населенному пункту. Было принято решение - принять участие в региональном конкурсе. Необходимый пакет документов у нас практически готов. Мы отработали сметную стоимость, рассчитали, сколько необходимо средств собрать и с граждан, и с юридических лиц, а также у нас, нефинансовая помощь тоже, у нас уже обговорены все нюансы с нашим предпринимателем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи