Сб / 20 апреля 2024 /

08.02.2023 16:00

В Пять-Яхе может появиться собственный планетарий

08.02.2023 16:00
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Известный в Пыть-Яхе и за его пределами «Динопарк» может быть дополнен планетарием, где дети и взрослые будут знакомиться и с космосом, и со средой обитания древних рептилий.  Также в парке планируется установить скамейки, урны – все для удобства посетителей.

Об этом в эфире программы « С 7 до 10» на канале «Югра» рассказала автор проекта Людмила Завадская.

По ее словам, в парке появятся и детские зоны, а также новые динозавры. Идейные вдохновители «Динопарка» планируют принять участие в региональном конкурсе проектов по инициативному бюджетированию.

«Мне, как многодетной маме, хочется постоянно украшать все пространство вокруг себя. И со мной всегда рядом крепкая команда единомышленников», - говорит Людмила.

Также в соцсетях на страницах администрации Пыть-Яха запущен опрос жителей на счет инфраструктуры парка, в котором могут принять участие все югорчане.

Напомним, что по задумке инициативной группы, вблизи озера, в окружении высоких деревьев в районе Пыть-Яха установили макеты рептилий в их натуральную величину. Так, жители и гости города могут погрузиться в атмосферу древней Земли и сделать красивые фото. Кроме того, в «Динопарке» рганизовали игровой комплекс в виде двух микроавтобусов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи