Пт / 29 марта 2024 /

11.05.2022 12:23

В пяти городах Югры появится серия граффити о Великой Победе

11.05.2022 12:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске накануне Дня Победы художники обновили граффити «Письма с фронта». Изображение фронтовых писем и надпись «Спасибо за мирное небо» появились здесь в 2018 году, в рамках Всероссийской акции, которая проходила под эгидой «Таврида Арт». За 4 года изображение обветшало, и буквально накануне праздника его «освежили».

Однако полюбоваться долго отреставрированным граффити не удастся: в ближайшие дни на ее месте появится новое изображение, также посвященное Великой Победе. Причем оно станет лишь частью серии рисунков, которые составят единый сюжет и украсят объекты в 5 городах региона. Помимо Нижневартовска граффити появятся в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани и Пыть-Яхе.

Изначально планировалось завершить работу до 9 мая, однако непредсказуемая сибирская погода внесла коррективы - помешала снежная буря.

Ольховский.jpg
Андрей Ольховский, художник, инициатор проекта: «Здесь начнется история концепции 5 рисунков. Здесь будут нарисованы дети, которые рисуют открытки, пишут, собирают из этого птичку из оригами, бумажечку, и отправляют ее, и она дальше летит по муниципалитетам, и дальше узнаете, что будет в других городах».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи