Пт / 29 марта 2024 /

24.05.2023 08:34

В Пыть-Яхе обсуждают, как будет развиваться уникальный «Динопарк»

24.05.2023 08:34
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Анастасия Гоняева, фото - официальный сайт администрации Пыть-Яха

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Пыть-Яхе благоустраивают «Динопарк». Это уникальная зона семейного отдыха с огромными динозаврами и оригинальным детским игровым комплексом. Отметим, что площадка появилась в рамках реализации программы «Карта развития Югры». Поэтому данный проект находится под тщательным наблюдением. Представители партийного десанта «Единой России», а также городская администрация и общественники оценили состояние парка после зимы, а также обсудили дальнейшие планы по обустройству объекта.

Так, на площадке установят освещение и видеонаблюдение, поставят скамейки и камни времени. Благоустройство предусматривает всё для комфортного отдыха семей и детей.

Завадская.jpg
Людмила Завадская, автор проекта «Динопарк - 86»: «Появится очень красивая входная группа «Динопарк-86». Мы сделали акцент, 86 регион. И только в 86 регионе есть динозавры. Также появятся другие экземпляры динозавров, которые здесь не представлены. Появится трейлер-кухня. Но самой изюминкой, вишенкой этого парка будет планетарий, где будем показывать фильмы».
Хахулина.jpg
Елена Хахулина, депутат думы, г. Пыть-Ях: «Это не первый наш выезд в «Динопарк», регулярно мы его посещаем. Это, в первую очередь, наслаждение, потому что он единственный в округе и в России. Наша задача посмотреть, в каком состоянии на сегодня находятся топиарные фигуры, ещё раз напомнить нашим дорогим жителям, что это наше общее достояние, это благодаря нашим усилиям всё произошло. От нас зависит, сбережём ли мы его».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи