Вт / 23 апреля 2024 /

07.01.2023 16:25

В Радужном квартирами обеспечили всех детей-сирот

07.01.2023 16:25
#Общество
#Радужный
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Глава Радужного рассказала Наталье Комаровой о результатах работы в 2022 году и планах развития города. Встреча прошла накануне в ходе традиционных рабочих визитов губернатора Югры в муниципалитеты.

Особое внимание на встрече Наталья Комарова уделила вопросам обеспечения горожан жильем, рекомендовав администрации сконцентрировать внимание на ликвидации аварийного фонда. Губернатор поручила организовать снос многоквартирных «деревяшек» до того, как их признают аварийными. Помимо этого, глава региона предложила закрепить за каждым депутатом в Радужном жилые дома, в которых ведётся капитальный ремонт, чтобы организовать эффективный контроль хода работ.

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и муниципальной программы по улучшению жилищных условий в 2022 году удалось обеспечить квартирами всех детей-сирот, стоявших в очереди на получение жилья.

Говоря об основных направлениях развития и социально-экономической ситуации в Радужном в 2022 году, глава города Наталья Гулина отметила тенденцию на стабильность. По её словам, по ценовым критериям социально-значимых продовольственных товаров город находится на среднем уровне. А показатель уровня зарегистрированной безработицы по городу в конце 2022 года составил 0,69% от экономически активного населения, в прошлом году - 0,95%.

Также в ходе встречи председатель городской думы Григорий Борщёв рассказал о деятельности думы Радужного, отдельно обозначив проекты на Карте развития Югры, реализация которых происходит в муниципалитете. Наталья Комарова рекомендовала сократить сроки выполнения проектов «Карты развития Югры».

Напомним, что в январе-феврале пройдут рабочие встречи губернатора Натальи Комаровой с руководителями всех 22 муниципальных образований Югры. По итогам встреч будут приняты управленческие решения о поддержке правительством округа проектов, тиражировании успешных практик, налаживании межмуниципального сотрудничества.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи