Ср / 24 апреля 2024 /

14.01.2022 18:05

В России назвали лидеров рейтинга «по удаленке»

14.01.2022 18:05
#Общество
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сразу два региона в России находятся на первом месте по числу работников на удаленном режиме  – это Свердловская и Московская области.

Об этом рассказали в службе исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. По их данным, в Свердловской области 71% работников во время опроса в 2021 году рассказали, что работали из дома, пишет «КП-Урал».

«50% компаний из тех, где практиковалась дистанционная занятость, возвращали в офис всех сотрудников, 31% - частично, 19% - не возвращали никого, - рассказали в пресс-службе hh.ru.

Среди профессий в России чаще всего на удаленке работают ИТ-специалисты и маркетологи.

Как мы сообщали ранее, с 17 января половина сотрудников Сбербанка будет переведена на удаленный формат работы. Информацию об этом озвучил председатель правления банка Герман Греф.

По словам Грефа, новый штамм коронавируса «омикрон» очень заразен, поэтому и было принято подобное решение, сообщает РБК. Добавим, что филиалы и отделения этого банка есть во всех муниципалитетах Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи