Чт / 25 апреля 2024 /

25.05.2022 18:03

В России повысили возраст для заключения военного контракта

25.05.2022 18:03
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - Минобороны России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители России и иностранцы теперь смогут проходить военную службу по контракту до 50-летнего возраста. Информацию об этом подтвердил представитель Минобороны Николай Панков.

Отметим, что законопроект об отмене верхнего порога для заключения воинского контракта был внесен «Единой Россией» в Госдуму на прошлой неделе. 25 мая нижняя палата парламента приняла закон. В этот же день инициативу принял Совет Федерации, сообщает ТАСС.

Николай Панков напомнил, что россияне, которые пребывают в запасе рядовыми и сержантами, стоят на воинском учете до 50 лет. «И вот, собственно говоря, эта та категория, с которой можно работать», - добавил он.

 Напомним, что сейчас контракт на военную службу могут заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет.

Также сегодня стало известно, что жители Херсонской и Запорожской областей Украины смогут получить российское гражданство по упрощенной процедуре. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи