Чт / 25 апреля 2024 /

26.05.2022 10:15

В России с начала лета повысят пенсии на 10%

26.05.2022 10:15
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России произойдет индексация МРОТ, прожиточного минимума и пенсий сразу на 10%. Об этом заявил президент России Владимир Путин. К слову, что касается пенсий, то повышение коснется только неработающих пенсионеров.

 «Предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства», – сказал Владимир Путин.

По его словам , в среднем по стране прожиточный минимум составит 13 919 рублей. Минимальный размер оплаты труда вырастет до 15 279 рублей в месяц, цитирует слова российского президента ТАСС.

Отметим, что в России с 1 мая установлена ежемесячная выплата для семей, воспитывающих детей в возрасте от 8 по 17 лет. Главное условие – семьи должны иметь доход на одного человека меньше регионального МРОТ. Размер выплаты составляет от 50 до 100 процентов МРОТ на дату обращения за назначением выплаты.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи