Пн / 22 апреля 2024 /

10.01.2022 11:25

В России вступил в силу закон против лихачей на дорогах

10.01.2022 11:25
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Водителям в России теперь грозит уголовное наказание за быструю езду. Превышение на 60 км и неоднократный выезд на встречку теперь могут обернуться тюремным сроком.

 Соответствующий закон вступил в силу 10 января.

Стоит отметить, что наказание распространяется на водителей, лишённых права управлять транспортным средством и ранее подвергавшихся административному наказанию.

Согласно нововведениям, на нарушителя может быть наложен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, таким злостным лихачам грозит лишение свободы сроком до 2 лет. При повторном нарушении срок наказания может вырасти до 3 лет, а размер штрафа составит уже от 300 до 500 тысяч.

Добавим, что по данным Центра медицины катастроф в Югре в первые 7 дней нового года машины скорой помощи 42 раза выезжали на ДТП, медицинская помощь оказана 48 пострадавшим. Об этом рассказал руководитель Департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский. Он сам стал свидетелем одной из аварий в Ханты-Мансийске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи