Пт / 29 марта 2024 /

20.01.2022 08:18

В Советском планируют построить детский автогородок

20.01.2022 08:18
#Общество
#Советский район
Автор: Елена Килян, по информации телеканала «Первый Советский», фото – kpias.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Безопасная веранда» - проект под таким названием планируют представить жители Алябьевского на региональный конкурс инициативных проектов. Специалисты детского сада «Чебурашка» хотят оборудовать автогородок, который позволит обучать дошколят правилам дорожного движения.

Помимо инициативы, жителям необходимо внести часть средств, а также оказать помощь при проведении работ. Полная стоимость проекта полмиллиона рублей.

Сейчас проект «Безопасная веранда» должен пройти отбор на муниципальном уровне и только после этого его представят региональному жюри. Всего в этом году на конкурс Советский район планирует представить 16 инициативных проектов, из 6 поселений.

Марина Чирова, заведующая детского сада «Чебурашка»: «Важно, чтобы наши дети знали правила дорожного движения, и могли их использовать в практике. Самое главное, чтобы и родители могли с ними поучаствовать в мероприятиях, и закрепить правила дорожного движения».
 
Юлия Кочурова, заместитель главы Советского района: «Это окружные вложения, вложения администрации Советского района, коль это полномочия администрации Советского района, это вложения граждан, о которых мы говорили - 75 тысяч рублей, это и нефинансовая помощь, это помощь трудовая, так скажем, это субботники, выделение безвозмездной техники, завоз строительных материалов, в которых принимают участие предприниматели. Это тоже важно, для участия в конкурсе, и в порядке данное условие тоже есть».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи