Сб / 20 апреля 2024 /

01.06.2022 08:21

В Советском районе активисты «на бегу» собрали 30 мешков мусора

01.06.2022 08:21
#Общество
#Советский район
Автор: Ксения Тарасова, при поддержке телекомпании «Первый Советский», фото - сообщество «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Советский район присоединился к плоггингу. Так, более 100 студентов Советского политехнического колледжа и волонтёры серебряного возраста в городском парке собрали больше 40 мешков мусора. И это всего за час.

Напомним, что плоггинг - это экологическое движение, в рамках которого активисты на бегу убирают территорию. Важно не только быстрее других прийти к финишу, но и собрать как можно больше мусора. К слову, подобные мероприятия прошли по всему региону. В районе плоггинг-забег прошёл во второй раз.

Федорова.jpg
Варвара Федорова, участница плоггинга: «Мы набрали, лично я набрала целый мешок, именно стекла, различные бутылки, осколки. Это очень обидно и губительно, т.к. в лесу гуляет много детей. Экологическое воспитание невероятно важно как для взрослых, так и для подрастающего поколения».
 
Ермаков.jpg
Сергей Ермаков, участник плоггинга: «Мусора много, порядка 12 мешков собрали, т.е. как и мелкий мусор, так и крупный. Студенты колледжа - волонтёры помощь, молодёжь».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи