Ср / 24 апреля 2024 /

20.02.2023 08:14

В Советском районе бесплатно чипируют собак

20.02.2023 08:14
#Общество
#Советский район
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Владельцы собак в Советском районе могут обеспечить своих питомцев электронным «паспортом». В муниципалитете проводят акцию по бесплатному чипированию.

Биокапсула размером с рисовое зёрнышко вводится под кожу. Процедура занимает не более минуты. Каждый чип содержит в себе уникальный 15-значный код. После этого все данные о собаке попадают в окружную и международную базы, а именно - сведения о владельце и о самом животном: кличка, порода, возраст и наличие прививок. Если пёс по каким-то причинам потеряется, его можно будет идентифицировать по коду.

Ветеринарная акция по бесплатному чипированию собак имеет долгосрочный характер и продлится до 1 августа.

Андрейко.jpg
Надежда Андрейко, начальник филиала БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр», г.п. Советский: «Процедура безболезненна для собаки, не требует никакой седации, не требует анестезии, проводится одномоментно, один раз в жизни. Ввели подкожный чип и больше ничего не нужно будет делать. Чип рентген - контрастный, вы его увидите даже на рентгене. С помощью кода вы можете подтвердить о том, что вы являетесь владельцем животного, участвовать в международных выставках и если вам понадобится путешествие за границу с помощью чипирования вы сможете это сделать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи