Ср / 24 апреля 2024 /

13.03.2023 08:25

В Советском районе будут выращивать свежие овощи

13.03.2023 08:25
#Общество
#Советский район
Автор: Марина Мытку, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Предприниматель из Советского перестраивает свой бизнес. Рамиль Гудулов - владелец успешного крестьянско-фермерского хозяйства «Птичий двор». Дело активно развивалось, но в прошлом году стало понятно, что дальше ферма работать не может. Всё потому, что в России ужесточили требования по обеспечению безопасности авиаперевозок. Вместо 15 положенных километров «Птичий двор» располагается всего в 6 километрах от аэропорта. Но, несмотря на введение ограничений, Рамиль не отчаялся и, как настоящий бизнесмен, нашёл выход из положения. Уже сейчас полным ходом идёт подготовка к новому виду предпринимательской деятельности - выращиванию овощей.

В планах строительство двух круглогодичных теплиц почти на две тысячи квадратных метров. На старте проекта планируется выращивать огурцы, помидоры, баклажаны и перцы, и если всё пойдет хорошо, Рамиль будет увеличивать площадь теплиц и вводить в ассортимент новые виды овощей и, возможно, фрукты.

Гудулов.jpg
Рамиль Гудулов, индивидуальный предприниматель: «На следующей неделе приезжает погрузчик, расчищает мне место, дрова тоже приедут с бруса, всё делаю сам. Плёнка приедет недели через две, уже заказали, и семена также приедут. Будем сажать и сразу начинать строить, надо успевать, чтобы к сезону быть готовыми. И хотелось бы выйти не только на наше население, но и в округ. Зачем маленькую теплицу делать? Если занимать, то заниматься».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи