Чт / 18 апреля 2024 /

22.01.2022 13:05

В Советском районе на благоустройство направят 209 млн рублей

22.01.2022 13:05
#Общество
#Советский район
Автор: Виктория Редькина, при поддержке ТК «Первый Советский», фото - Администрация Советского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском районе создадут новые объекты комфортной городской среды. Они появятся в шести поселениях муниципалитета.

Например, в Таёжном благоустроят пешеходную зону на одной из центральных улиц. Кроме того, здесь проведут видеонаблюдение. А в Пионерском благодаря программе появится детский парк с игровыми комплексами. Проект планируют реализовывать в течение 3 лет. Не остался в стороне и Советский. В районном центре сразу два проекта. Вблизи водоёма по улице Киевской здесь создадут зону отдыха с пешеходными дорожками, спортивными, игровыми и тематическими площадками и арт-объектами.

Сергей Зязин, начальник ПТО комитета по развитию коммунального комплекса администрации Советского района: «Озерный парк Картопья» это проект - победитель Всероссийского конкурса лучших инициатив и проектов. Механизмы и мероприятия по реализации самих проектов выполняются городскими поселениями, но координирующую функцию между департаментом жилищно-коммунального комплекса и администрациями городских и сельского поселений осуществляет администрация Советского района».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи