Чт / 28 марта 2024 /

02.02.2022 08:16

В Советском районе пенсионерам помогают открыть бизнес

02.02.2022 08:16
#Общество
#Советский район
Автор: Василий Сысуев, при поддержке телекомпании «Первый Советский», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В прошлом году больше 600 пенсионеров в Советском районе повысили квалификацию, получили новую профессию или открыли собственное дело. Всё благодаря нацпроекту «Демография» и программе «Старшее поколение». Она помогает людям предпенсионного и пенсионного возраста осваивать новые профессиональные высоты и заниматься бизнесом.

Например, Алена Суслова из Алябьевского повысила квалификацию и теперь будет работать в дошкольном образовании, а Ирина Литвинцева получила 220 тысяч рублей на открытие собственного дела. Она запустила центр помощи молодым мамам. Теперь педиатр-неонатолог с многолетним стажем рассказывает о тонкостях ухода за детьми.

Ирина Литвинцева, руководитель центра поддержки семьи и детей «Перспектива»: «Я считаю, что поддержка была очень хорошей, мне помогали и в написании бизнес-плана, ну и материальная поддержка, я считаю, достаточна для открытия бизнеса. Я смогла оборудовать кабинет, закупить необходимое оборудование, сделать ремонт, заплатить аренду за 3 месяца и вот сейчас я успешно реализую услуги ранней помощи в нашем городе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи