Вт / 23 апреля 2024 /

13.02.2023 15:43

В Советском районе планируют наладить производство каркасных домов

13.02.2023 15:43
#Общество
#Советский район
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Лесоперерабатывающий комбинат «САМЗА», который базируется в поселке Коммунистическом, Советского района, в этом году вплотную подошел к экспортным поставкам и планирует реализовывать свою продукцию в ряд зарубежных стран. Достижениями комбинат может похвастаться, в том числе и благодаря поддержке региона.

«Для организации безотходного производства, в 2022 году предприятие приступило к реализации проекта «Производство древесной муки», позволяющего перерабатывать до 100 процентов отходов. Финансирование проекта осуществляется по программе «Производство» с привлечением льготного финансирования от Фонда развития Югры в размере 41,2 млн рублей и собственных средств в размере 17,6 млн рублей» - рассказал учредитель предприятия Сергей Смышляев во время эфира на тему «Экономика Югры. Инфраструктурные, инвестиционные проекты и развитие территорий». Прямой эфир в соцсетях с жителями региона провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавим, что такая древесная мука может быть пригодна для создания сорбентов, а также для изготовления древесно-полимерного композита. Кроме того, на предприятии «САМЗА» уточнили, что в разработке находится Проект «Производство каркасных домов» на территории.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи