Чт / 18 апреля 2024 /

13.01.2022 08:13

В Советском районе проверили неблагополучные семьи

13.01.2022 08:13
#Общество
#Советский район
Автор: Елена Килян, по информации ТК «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском районе социальные службы проведали неблагополучные семьи. Это те, где родители не исполняют свои обязанности, употребляют алкоголь или дети, которые ранее нарушали закон. Такие семьи находятся под пристальным вниманием полиции, органов опеки, сотрудников администрации и социальных работников.

Участники рейдов обращают внимание в первую очередь, насколько безопасны и комфортны условия проживания детей, а также в каком состоянии находятся родители. На особом контроле более 40 семей района.

Регина Останина, инженер ОГПН ОНДиПР по Югорску и Советскому району: «Особое внимание мы уделяем семьям, которые находятся в социально-опасном положении, рассказываем о правилах пожарной безопасности, напоминаем номера телефонов экстренных служб».
 
Алексей Ширингин, главный специалист отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского района: «В отношении 42 семей проводится индивидуальная профилактическая работа, где семьи находятся в СОП, и 19 несовершеннолетних, в которых имеют проблемы с законом дети. Запланировано посещение 9 семей. Все семьи мы посетили, нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних не выявлено, дома порядок, родители трезвые, дети дома».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи