Чт / 28 марта 2024 /

20.05.2022 08:21

В Советском районе строители борются с болотом и залежами торфа

20.05.2022 08:21
#Общество
#Советский район
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Советском районе начались работы по обустройству Озёрного парка «Картопья». В прошлом году проект вошёл в число победителей федерального конкурса «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Теперь на заболоченной местности работает спецтехника и мотопомпы, подрядчики убирают лесной массив и ведут закладку основания, на котором в дальнейшем будет располагаться вся инфраструктура Озёрного парка.

Первый этап планируют завершить до ноября этого года. За тем, как идёт благоустройство, следит специальная рабочая группа.

Пьянков.jpg
Сергей Пьянков, первый заместитель главы г.п. Советский: «Работы, к сожалению, на сегодняшний день, у нас проходят с небольшим опозданием, по причине, которую указал представитель подрядной организации. Это связано с техническим выполнением работ, то есть состояние грунтов, понятно, что здесь болото, залежи торфа, большое заводнение».
 
Боровков.jpg
Виталий Боровков, руководитель проекта: «Мы строители, для нас не впервой с этим бороться, мотопомпы работают, и выполняем определённые мероприятия, которые позволяют нам понизить уровень воды как в самом водоёме, так и на участках, где будут выполняться основные объекты благоустройства».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи