Пт / 29 марта 2024 /

28.01.2023 13:25

В Советском районе сыграли свадьбу постояльцы дома-интерната для престарелых и инвалидов

28.01.2023 13:25
#Общество
#Советский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Свадьба уже сегодня. Юрий Рыбаков ждёт свою избранницу в отдельной комнате. Как полагается, приготовил к торжеству букет. В Советский дом-интернат мужчина попал 5 лет назад. Убеждён: любовь с первого взгляда существует. Ведь когда Юрий в первый раз увидел свою Люцию, он сразу понял - она та самая. Влюблённый мужчина скоро сделал предложение.

Рыбаков.jpg
Юрий Рыбаков, подопечный БУ «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов»: «Увидел ножки тоненькие. Стоит бедненькая, я ещё подумал - она ещё ходит на них. Ну и с того дня пошло».

А в это время Люция, как и любая невеста, в нарядном платье прихорашивается перед свадебной церемонией. При этом вспоминает и первую встречу с Юрием, и предложение руки и сердца.

Блинова.jpg
Люция Блинова, подопечная БУ «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов»: «До этого он за мной долго ухаживал, прежде чем я обратила на него внимание. Мы решили пожениться почти сразу, просто в связи пандемией не было возможности у нас. Главное же как - чтобы близкий человек был, близкий по духу. Хорошо с ним, спокойно. Я всегда с ним рядом хорошо чувствую. Не было никогда не переживаний, просто настоящий мужчина он у меня».

Несмотря на то что между новобрачными значительная разница в возрасте, Люция младше Юрия на 14 лет, им всегда было о чём поговорить, они и сами не заметили, как дружба переросла в любовь и уважение, а преграда в виде ограничений по здоровью не стала для союза помехой.

После церемонии молодожёнам вручили первый документ их новой зародившейся семьи. Соседи и сотрудники дома-интерната поздравили новобрачных цветами и подарками.

Клещева.jpg
Елена Клещева, заместитель директора БУ «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов»: «Такие случаи, конечно, у нас уже были в истории учреждения, даже проходило и венчание здесь, у нас есть домовая церковь, в которой батюшка проводил обряд. Это радует. Ну, не знаю, даёт положительные эмоции всем, даёт нам надежду жить дальше, работать, помогать друг другу. И надежду на то, что наши проживающие граждане получают необходимую здесь помощь, радуются жизни и продолжают жить, несмотря ни на что».

Секрет супружеского счастья прост - взаимопомощь и уважение. Теперь Рыбаковы будут жить в отдельной комнате, ухаживать друг за другом и вместе с остальными получать необходимую помощь, ведь они сумели найти родственную душу, с которой можно пройти все жизненные невзгоды, держась за руку.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи