Пт / 19 апреля 2024 /

17.05.2023 08:45

В Советском районе устроили профилактику автоугонов

17.05.2023 08:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре полицейские регистрируют снижение количества автоугонов. Сначала года в регионе украли 26 машин. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких преступлений зарегистрировали 37. Правоохранители считают, что тенденция к снижению стала возможной благодаря регулярной профилактике.

Сейчас в Советском районе сотрудники ГИБДД после проверки документов у остановленных водителей напоминают автовладельцам о мерах предосторожности. Инспекторы уверены, что в части случаев владельцы автомобилей сами провоцируют преступников: не запирают двери, носят все ключи в одной связке и теряют, а то и вовсе оставляют их в замке зажигания, пренебрегают автосигнализацией.

Суворова.jpg
Ольга Суворова, инспектор ОГИБДД по Советскому району: «Госавтоинспекция рекомендует вам никогда не оставлять своё транспортное средство открытым даже если вам необходимо отойти на несколько минут. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи