Чт / 28 марта 2024 /

03.02.2022 11:37

В Советском районе волонтёры практически круглосуточно принимают заявки жителей

03.02.2022 11:37
#Общество
#Советский район
Автор: Виктория Редькина, телекомпании «Первый Советский», фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Вспышка коронавируса вызвала подъём добровольчества среди населения Советского района. Сейчас здесь работают активисты комплексного центра и волонтёры гуманитарного корпуса. Всего 77 человек. Они доставляют продукты и медикаменты, югорчанам, которые находятся на изоляции. Иногда помогают оплатить коммунальные счета.

Заявки от жителей принимают практически круглосуточно. Говорят, чаще всего за помощью обращаются пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и жители садово-огороднических товариществ.

Ольга Молчанова, жительница г.п. Советский: «Полтора километра от моего дома до переезда, я иду 25-30 минут. Мы живем очень далеко. Из меня ходок какой - я инвалид. Созваниваемся, приезжают, денежку берут, привозят. Дай Бог, им здоровья, за все это».
Анна Павлова, специалист Советского комплексного центра социального обслуживания населения: «В среднем до 10 звонков бывает. В основном просят доставку продуктов питания, лекарственных препаратов, у кого-то, допустим, пенсионеры с хроническими заболеваниями, выписка льготных препаратов. Мы связываемся, спрашиваем у получателей, допустим, у терапевта. Девочки связываются с больницей и выписывают. Они идут в назначенное время, получают рецепт и в аптеке приобретают, привозят».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи