Сб / 20 апреля 2024 /

23.08.2022 09:13

В Советском соберутся лучшие лесорубы

23.08.2022 09:13
#Общество
#Советский район
Автор: Анастасия Гоняева, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре отметят День работника леса. В Советском 27 августа пройдёт конкурс профессионального мастерства «Лесоруб Югры» (18+). Заявки уже подали специалисты из разных регионов России. 6 команд будут состязаться в своём ремесле.

Кроме того, в этот день состоится фестиваль деревянной парковой скульптуры «Лесная сказка». Созданные изделия будут размещены в парке Советского. По задумке организаторов, мероприятие должно получиться грандиозным. На площадках в центре города пройдёт концертная программа, а также выставка современной лесопромышленной техники.

Стоит отметить, что призовой фонд конкурса - 1 млн рублей. Победители будут награждены ценными призами.

Казанцев.jpg
Вячеслав Казанцев, организатор, художественный руководитель ЦК «Сибирь»: «В 10 часов церемония открытия, потом с 12 у нас игровая программа на площади центра культуры «Сибирь». В 13 часов начнётся концертная программа коллективов Советского района. Вечером в 17 часов будет церемония закрытия и награждения всех конкурсантов. А в 18 часов будет сюрприз для всех жителей нашего города и гостей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи