Пт / 29 марта 2024 /

11.04.2023 08:20

В Советском выбрали самых талантливых молодых дизайнеров и разработчиков мобильных приложений

11.04.2023 08:20
#Общество
#Советский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском определили лучших молодых рекламистов, дизайнеров и бухгалтеров. Здесь прошёл региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». Его участниками стали почти 65 конкурсантов. Это школьники и студенты ссузов из Советского, Югорска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Урая, Нягани, Сургута и Междуреченска.

На площадке советского политехнического колледжа проходили соревнования по 8 компетенциям. Среди них большинство - в IT-сфере. Так, например, показали свои навыки разработчики мобильных приложений и виртуальной реальности.

По итогам регионального чемпионата из победителей в конкурсных компетенциях будет сформирован состав участников для выступления на летнем отборочном конкурсе. Фавориты соревнований поедут осенью на финал всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Бурыкин.jpg
Никита Бурыкин, участник регионального этапа чемпионата «Профессионалы»: «Было очень сложно, особенно в последний день, когда все модули уже были сделаны, умение появилось анализировать, перепроверять очень много раз, и говорить на публику стало лучше».

Богатова.jpg
Мария Богатова, участница регионального этапа чемпионата «Профессионалы»: «Волновалась я с первого дня и до последнего. Впечатление, это было очень интересно. Ты берёшь и работаешь конкретно на время. По этому опыт колоссальный, это было очень здорово».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи