Чт / 18 апреля 2024 /

22.04.2022 16:12

В столицу Югры спецрейсом доставят Благодатный огонь

22.04.2022 16:12
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Иньков, фото – официальный сайт ханты-мансийской митрополии

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Благодатный огонь, который 23 апреля, в Великую субботу привезет из Иерусалима в Москву делегация Фонда Андрея Первозванного, планируют доставить в Ханты-Мансийск и Сургут в день Светлого Христова Воскресения.

Как ожидается, встреча благодатного огня состоится 24 апреля в 16:00 в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска. К началу Великой Пасхальной вечерни огонь в собор доставит митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, где его встретят духовенство городских приходов и верующие. Они зажгут свои лампады, и доставят огонь в храмы города.

Как отметил некогда Святейший Патриарх Кирилл, обращаясь к верующим: «Из святого града Иерусалима к нам прибыл по традиции Святой огонь, сошедший ныне в Кувуклии Храма Воскресения. Примите этот огонь как дар Божественной благодати, принесите его в свои дома и, взирая на него, имейте перед собой великий символ огненной победы Спасителя над всяким злом и всякой неправдой. Пусть теплота этого огня согревает ваши сердца, ваши дома, ваши семьи, весь наш народ. Храни вас Господь!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи