Пт / 19 апреля 2024 /

27.01.2023 13:59

В Сургуте активистов обучат грамотно управлять НКО

27.01.2023 13:59
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чтобы не зависеть от грантов, а научиться зарабатывать самостоятельно. В Сургуте стартовала Школа устойчивого развития НКО. Это такая образовательная программа, которая направлена на то, чтобы социально ориентированные некоммерческие организации научились создавать продукты, которые можно продавать. И зарабатывать деньги.

Акселератор - это своеобразный бизнес-тренинг для развития. Во время занятий общественникам предстоит написать проекты, продумать способ заработка. Организовал такой акселератор Центр гражданских и социальных инициатив Югры. Обучение будет проходить год. За это время общественники пройдут больше 30 обучающих модулей, 250 часов работы с сопровождением и около 200 - самостоятельно. На участие заявились 50 человек из разных уголков региона.

Соколов.jpg
Владислав Соколов, советник генерального директора фонда Центра гражданских и социальных инициатив Югры: «Они узнают какие-то знания, навыки. Возможно, где-то про бизнес технологии, они получат результат. То есть они будут не просто обучены, они будут с результатом к концу года должны прийти. У кого-то увеличится или вообще появится выручка, какие-то платные услуги, кто-то станет поставщиком услуг, кто-то обретёт новый рынок, социальный проект породит в своей организации, хотя они раньше так не мыслили. Они мыслили проектно, а здесь продуктово».

Нуриева.jpg
Александра Нуриева, председатель правления регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу»: «Наша организация «Дай Лапу» зашла сюда в надежде, во-первых, получить новые знания, во-вторых, разработать линейку продуктов для зоозащитных организаций и потом поделиться с коллегами, поэтому ожидания самые радужные. Хотелось бы получить результат, но узнаем об этом позже».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи