Чт / 18 апреля 2024 /

02.06.2022 13:30

В Сургуте асфальтобетон проходит жёсткие испытания перед укладкой

02.06.2022 13:30
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

20 тысяч автомобилей проверяют на прочность асфальтобетон Сургута. Оборудование, имитирующее проезд такого количества транспорта по дорожному покрытию установили на заводе строительной компании «Ювис». За одну смену завод способен изготовить асфальтобетон для укладки первого слоя среднестатистической улицы Сургута.

Примечательно, что асфальт не допустят к укладке на дороге, пока образец не пройдет настоящее испытание, длиною в 12 часов. Специальное оборудование также изнашивает полотно, как 20 тысяч машин. Покрытие, прошедшее тест, прослужит как минимум 4 года без образования колеи.

Суворов.jpg
Антон Суворов, заместитель главного инженера строительной компании «Ювис»: «Прежде чем асфальтобетонная смесь поедет на объект и будет укладываться, она испытывается в лаборатории, чтобы понять - подобран состав оптимальный, либо нет. Этот цикл в 20 тысяч позволяет моделировать проезд автомобилей на протяжении гарантийного срока».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи