Чт / 28 марта 2024 /

01.06.2022 14:40

В Сургуте для подростков организуют GPS-квест

01.06.2022 14:40
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, Юрий Тчанцев, фото - Центральная детская библиотека Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Как весело провести главный детский праздник - Международный день защиты детей точно знают в центральной детской библиотеке Сургута. Юных читателей здесь ждет 4 часа развлечений: игр, танцев, песен, викторин и множество другого.

Илибаева.jpg
Наталья Илибаева, заведующая отделом обслуживания центральной детской библиотеки г. Сургута: «Необычный квест. Детей делят на 2 команды, каждой команде выдается по GPS-навигатору. Их учат обращаться с этой техникой и они на территории библиотеки отыскивают и выполняют различные задания, помогают муравьишке добраться домой. Выполнив все задания - получают сюрприз».
Современное молодое поколение Сургута предпочитает не только резвиться на празднике, но и принимать активное участие в его организации. Дети здесь выступают на сцене с настоящим микрофоном, танцуют, поют и помогают организовывать малышей в их играх.

Прядоха.jpg
Маргарита Прядоха, жительница г. Сургута: «У меня страх на сцене и получается его побороть. Думаю, что я очень хорошо выступила, и зрителям понравилось».
Центральная детская библиотека Сургута сегодня, в Международный день защиты детей, не заканчивает с развлечениями. На протяжении всего лета юных читателей будут здесь ждать. Для них подготовили интересные мастер-классы, увлекательное чтение и экскурсии.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи