Чт / 18 апреля 2024 /

31.01.2023 14:10

В Сургуте для студентов-медиков смоделировали врачебные кабинеты

31.01.2023 14:10
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Сургутский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Министр образования посольства Индии в России Субрата Дас оценил, в каких условиях находятся его соотечественники. Сейчас в медицинском институте Сургутского государственного университета учатся 73 человека из государства Южной Азии. В этом образовательном учреждении созданы все условия для того, чтобы выпускники стали хорошими врачами.

К примеру, симуляционно-тренинговый аккредитационный центр позволяет на тренажёрах практиковать все навыки, которые необходимы врачам разных направлений. Здесь каждое помещение оснащено, как в больнице. Есть кабинет педиатра, терапевта, родзал, операционная, карета скорой помощи. Начиная с первого курса студенты учатся делать уколы, измерять давление и оказывать первую помощь.

Лопатская.jpg
Жанна Лопацкая, директор симуляционно-треннингового аккредитационного центра Медицинского института СурГУ: «По своему предназначению наш центр выполняет образовательную деятельность и является площадкой первичной специализированной аккредитации специалистов здравоохранения Югры. Студенты попадают к нам буквально с первого курса и рамках изучения различных дисциплин отрабатывают навыки врачебного мастерства на тренажёрах».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи