Чт / 25 апреля 2024 /

21.12.2022 14:00

В Сургуте для воспитанников Центра адаптивного спорта устроили Новогоднюю ёлку

21.12.2022 14:00
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре продолжается «Неделя добра». В Сургуте неравнодушные горожане объединились, чтобы создать чудо для воспитанников Регионального центра адаптивного спорта. Для пятидесяти ребят там организовали новогоднее представление с подарками.

На елке показывали спектакль «Двенадцать месяцев», что весьма символично. Ведь именно трудолюбием эти дети добиваются результатов в спорте. А жизнь их расписана по месяцам: курсы реабилитации, тренировки, соревнования. Конец года - своеобразное время для подведения итогов: чего достигли, какие новые навыки освоили.

Каждого пришедшего на Ёлку ожидал подарок, их предоставила предпринимательница, представительница «Женского движения» партии «Единая Россия». Эта новая ячейка в партии объединила девять женщин из Югры: предприниматели и руководители, в том числе, занимаются вопросами благотворительности. В их планах до конца года провести также праздничное мероприятие для детей мобилизованных.

Александрова.jpg
Ильмира Александрова, мама воспитанника Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте: «Нам очень понравилось, комментировали, отвечали на вопросы, очень зрелищно, мы очень довольны».

Рахматов.jpg
Абдуазиз Рахматов, папа воспитанника Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте: «Мы, получается, выучили сестру по имени называть, начал маму как «мама» полностью и папу. Есть успехи. Потихонечку. Трудимся, будет хорошо».

Соловьёва.jpg
Алёна Соловьёва, предприниматель, представительница «Женского движения» партии «Единая Россия»: «Даже взрослый человек верит, наверное, особенно перед Новым годом, верит в какое-то волшебство, в какую-то сказку, верит, что произойдет, какое-то чудо. И дети являются той частью, которая верит во все, что это чудо обязательно произойдет. И почему бы им в Новый год не подарить какое-то чудо или небольшую какую-то сказку, для того чтобы они верили в себя, верили в свои успехи. Для того чтобы они поверили, что в какой-то момент, они выздоровеют, и с ними будет все хорошо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи