Вс / 21 апреля 2024 /

19.09.2022 13:33

В Сургуте энергетики высадили морозоустойчивую аллею

19.09.2022 13:33
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Свято Троицкий кафедральный собор г. Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Перед самым большим собором в Югре появилась зелёная площадь. Жасмин, пионы, боярышник, яблони и калина уже следующей весной расцветут перед Свято-Троицким кафедральным собором в Сургуте. Всего больше 700 растений.

К слову, в 2015 году на этой территории жители города хотели видеть благоустроенный сквер, но администрация решила отдать землю под строительство храма. Угодить сургутянам помогла энергетическая компания. Они разбили перед собором зелёную территорию.

Стоит отметить, что в следующем году здесь появятся клумбы и альпийские горки. После посадки, растения передадут на попечение администрации города. Ухаживать за ними будет лесопарковое хозяйство Сургута.

Мухтарова.jpg
Эльмира Мухтарова, специалист управления производственной деятельности энергетической компании: «Растения подбирались по принципу морозоустойчивости, то есть они адаптированы к нашим условиям. Они были выращены в питомнике села Сарафаново в Свердловской области. То есть, они, в принципе, закалены».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи