Ср / 24 апреля 2024 /

06.04.2022 09:44

В Сургуте из-за гололеда возросло число обращений в больницу

06.04.2022 09:44
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Сургута в соцсетях жалуются на гололед. К тому же весна доставила некоторым горожанам достаточно много хлопот. Накануне более 130 человек обратились в Сургутскую травматологию.

«Люди теряют равновесие из-за того, что попадают на обледенелые участки, падают. Это свою специфику на поток пациентов накладывает. Больше страдает социально-активная часть населения — люди, которые идут на работу, с работы», — рассказал и.о. заведующего травмпунктом БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Тимур Шахнамазов.

Травматологи советуют сургутянам сейчас выбирать удобную обувь и одежду, смотреть себе под ноги, обходить обледенелые участки, передает СТВ.

Накануне в Сургуте температура воздуха поднялась выше нулевой отметки, лужи и снег начали таять. А вот сегодня пришло небольшое похолодание, которое и спровоцировало гололед. «Бесплатный каток в каждом дворе», - шутят сургутяне в социальных сетях и просят друг другу быть осторожными.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи