Чт / 28 марта 2024 /

09.02.2022 18:43

В Сургуте изъяли сигареты на миллион рублей

09.02.2022 18:43
#Общество
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сигареты на миллион обнаружили сургутские полицейские, сообщает пресс-служба окружного УМВД. В частности, на одном из дачных участков СНТ «Газовик» сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции нашли 35 тысяч пачек немаркированной табачной продукции. А при обыске в одном из торговых павильонов на улице Индустриальной оперативники изъяли ещё 1,5 тысячи пачек разных наименований.

Полицейские установили личности хозяев табака - это двое мужчин 1980 и 1989 годов рождения. По версии следствия, продукцию, общую стоимость которой оценивают в больше, чем миллион рублей, злоумышленники собирались продать.

Софья Юсина, начальник отделения по работе со СМИ УМВД РФ по Югре: «В настоящее время вся партия изъята и направлена на исследование. В настоящее время следователями ОМВД России по городу Сургуту возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённые группой лиц по предварительному сговору».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи