Пт / 29 марта 2024 /

27.05.2023 11:46

В Сургуте лучшие выпускники посадили яблоневую аллею

27.05.2023 11:46
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте выпускники 34 школ оставили свой след на городской земле - посадили яблоневую аллею. Этой чести удостоились 68 юношей и девушек, которые отличились в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Аллея выпускников появилась в сквере рядом с Свято-Троицким кафедральным собором.

Посадку яблонь приурочили к акциям «Спасти и сохранить», «Сад памяти» и «Аллея героев». Кроме того, эта акция направленна на воспитание экологичного самосознания у молодого поколения. А для выпускников, которые решат покинуть город после школы, аллея станет еще и поводом никогда не забывать о родном Сургуте.

Замятина.jpg
Ирина Замятина, директор департамента образования администрации г. Сургута: «В этой акции принимают участие выпускники, которые имеют заслуженные награды на региональном, российском уровне и даже на международных уровнях. Я уверена, что каждый ребенок, который сегодня прикоснулся к такому замечательному событию - посадив дерево, однозначно загадали желание, которое сбудется».
Стоит добавить, что озеленять городские скверы выпускники сургутских школ начали в 2000 году. За это время в городе посадили больше полутысячи хвойных, лиственных и плодовых деревьев. По словам организаторов, традиция символизирует рост, развитие и плодотворную работу подрастающего поколения.

Николаенко.jpg
Ирина Николаенко, директор МКУ «Лесопарковое хозяйство»: «После высадки в течение 5 лет наши работники будут проводить уход за деревьями. Это регулярный полив. В весенний период: правка, подкормка минеральными удобрениями, формирование кроны. Всё это делается в течение 5 лет, чтобы максимально за этот период дерево прижилось».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи