Пт / 26 апреля 2024 /

26.05.2022 20:01

В Сургуте местный отель перестроят под международные стандарты

26.05.2022 20:01
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Компания «Отели Сургута» получит заем в 100 млн рублей на семь лет под 1% годовых. Такое финансирование накануне одобрил Фонд развития Югры.

По данным ведомства, выделенные кредитные средства пойдут на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования и материалов для ремонта, а также ремонт инженерных сетей.

 «Сегодня в стране тренд на развитие внутреннего и въездного туризма и повышение туристской привлекательности регионов. Округ активно включается в эту повестку, развивая инфраструктуру для туристов. Важно, что инвесторы в этой сфере могут рассчитывать не только на региональную, но и федеральную поддержку», - отметил генеральный директор фонда развития Югры Сергей Афанасьев.

Также известно, что заем позволит приступить к реализации второго этапа проекта по ребрендингу отеля «Центр» в Сургуте под стандарты международного гостиничного оператора. Общая стоимость преображения гостиницы составляет 598,9 млн рублей, пишет ugra-news.ru.

Ранее мы писали, что каждый третий работник в России изменил свои планы на отпуск из-за перемен в авиасообщении. Такой вывод сделали после исследования на сайте HeadHunter. Там же провели опрос, согласно которому 23% респондентов подходящим для отдыха этим летом считают Краснодарский край. А 34% предпочли бы поехать в Турцию.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи