Вт / 23 апреля 2024 /

31.01.2023 11:09

В Сургуте молодёжь откроет собственный клуб

31.01.2023 11:09
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Молодёжь Сургута получит собственное пространство для генерации идей. С инициативой создания центра притяжения молодых, активных сургутян в администрацию города обратилась группа девушек. Они устали скитаться в поисках места для коворкинга. Департамент финансов предложил заявиться на инициативное бюджетирование, и идея прошла конкурс.

Теперь в распоряжении группы целых 7 миллионов рублей и помещение молодёжно-подросткового клуба «Факел». На 4 миллиона там сделают ремонт, остальные деньги пойдут на оснащение. Так, в молодёжном пространстве «Точка» появится звукозаписывающая студия, танцевальный класс, коворкинг-зона и кабинет для рисования.

Отметим, что до 5 часов вечера в пространстве будут заниматься подростки, а потом молодёжь.

Нанаева.jpg
Айсулуу Нанаева, председатель инициативной группы: «Такую преемственность мы рассматриваем, потому что вырастаем и потом уходим из клуба. Куда мы дальше идём? Мы не знаем, куда идти. Чтобы этого не было, они просто днём проводят здесь время, потом, к моменту когда они готовы переходить в другую уже категорию, они будут уже переходить в вечернюю зону, где они могут заниматься тем, что хотят, ещё больше развиваться и, может быть, уже в раннем возрасте, раньше чем даже мы, смогут реализовываться в жизни».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи