Чт / 18 апреля 2024 /

13.09.2022 11:44

В Сургуте на новом телеканале новости будет делать робот

13.09.2022 11:44
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В крупнейшем городе Югры начал вещание новый телеканал «Мой Сургут». И это будет принципиально другое телевидение. Об этом рассказал в эфире программы «С 7 до 10» заместитель директора ОТРК «Югра» Михаил Епихин.

«У Сургута своя энергетика, свой взгляд на мир. И это вылилось в желание сделать что-то принципиально новое. «Мой Сургут» – это интересный эксперимент, когда журналисты из округа и других городов России собрались в единый проект, чтобы сделать новое телевидение – и по содержанию и с точки зрения технологий»,  - отметил Михаил Епихин.

К слову, канал уже начал свое вещание, зашел во все кабельные сети. Также трансляция доступна на сайте СМИ.  

«Мой Сургут» - это новый принцип формирования сетки вещания. Он состоит из проектов небольшого формата, которые сменяют друг друга. Здесь очень мобильные и свежие новости, бегущая строка, которая обновляется круглосуточно», - подчеркнул Михаил Епихин.

По его словам, со следующей недели впервые в Югре будут запущены новости, которые делает робот. Редактор готовит фактуру, нажимает на кнопку, дальше выпуском занимается искусственный интеллект. Это позволяет телевидению по оперативности сравняться с соцсетями.

Также совсем скоро будет запущен интересный проект, который не имеет аналогов в Югре – «Здесь и сейчас». «Это ежедневное обсуждение горячей повестки дня в прямом эфире с пулом экспертов. Это будет совместный проект телеканалов «Мой Сургут» и «Югра».  Он стартует 27 сентября», - добавил Михаил Епихин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи