Ср / 24 апреля 2024 /

03.05.2022 13:06

В Сургуте на Оби начался ледоход

03.05.2022 13:06
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне привычное для этого времени года явление - ледоход - наблюдали жители Сургута. Если 1 мая лед вскрылся в Нижневартовске, то на следующий день соцсети сургутян заполонили фотографии льдин и воды.

По информации РИЦ «Югра», главная река региона вскрылась в районе Сургута в ночь на 2 мая. Горожане приходят в район речпорта посмотреть на ледоход целыми семьями, погода позволяет - днем в Сургуте было +8°С.

«В этом году ледоход случился на день раньше, чем прогнозировали. Хорошо, что выпал на выходной день, смогли с семьей сходить и посмотреть», - отметил в соцсетях сургутянин Андрей Белкин.

«На Иртыше, Конде, Вахе, Большом Югане - ледоход, Вандрасе - ожидается ледоход. На реках Северной Сосьве, Ляпине, Казыме, Агане, Амне, Тром-Югане ожидается ежедневный умеренный рост уровня воды и весенние ледовые явления. Обстановка на реках Югры спокойная. Опасных явлений и угроз безопасности, связанных с ними, не прогнозируется», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по автономному округу.

Добавим, что 30 апреля в Ханты-Мансийске местные жители наблюдали традиционное для этого года явление - ледоход. Страницы горожан в социальных сетях пестрили яркими фотографиями льдин и воды.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи