Пт / 29 марта 2024 /

19.04.2022 10:01

В Сургуте началось голосование за благоустройство территорий

19.04.2022 10:01
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте стартовало голосование за общественные территории, которые нужно модернизировать в следующем году.

По информации местной администрации, отдать свой голос можно на единой федеральной платформе 86.gorodsreda.ru в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Важно, чтобы сургутяне проявили неравнодушие и активность, зашли на единую федеральную платформу, познакомились с эскизами, краткой информацией о проектах и сделали осознанный выбор. Территории, которые наберут большее число голосов, смогут получить дополнительное финансирование из федерального бюджета», – говорит заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Алексей Усов.

Среди объектов для голосования - спортивная зона в экопарке «За Саймой»; площадка для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью в парке микрорайона 20А (1-й этап); фотозона с дорожно-тропиночной сетью в сквере возле МКУ «Дворец торжеств» и сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, где планируют обустроить тротуары.

Мнение сургутян в социальных сетях разделилось. «Я бы отдал голос и за спорт и за условия для домашних животных. Но в целом все проекты важны и необходимы Сургуту, если мы говорим о комфорте и лучшем городе для жизни», - написал в одном из городских сообществ житель города Алексей Попов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи