Пт / 29 марта 2024 /

09.06.2022 14:04

В Сургуте наградили самых умных школьников

09.06.2022 14:04
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Накануне во Дворце торжеств прошла церемония чествования победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, олимпиады имени Леонарда Эйлера по математике, а также победителей проекта «Умники и умницы Югры».

Напомним, последний проходил при участии легендарного ведущего Юрия Вяземского. «Умником Югры» стал учащийся сургутской гимназии имени Хисматулина Александр Брит.

Отметим, что во всех трёх образовательных соревнованиях приняли участие 226 сургутян. Лидерами по заявкам на участие стали гимназия «Лаборатория Салахова» и Сургутский естественно-научный лицей. Примечательно, что 33 ученика завоевали 44 награды, таким образом, некоторые из победителей стали лучшими по нескольким предметам.

Томазова.jpg
Анна Томазова, заместитель главы Сургута: «В Сургуте всё сложнее конкурировать и быть победителем. У нас с вами уже почти 57 тысяч школьников. В школьном этапе почти 22 тысячи приняли участие, и вы - те лидеры, которые доказали не просто на уровне Сургута, что у вас лучшие знания по предмету, а некоторые по нескольким предметам, но и продемонстрировали лучшие результаты в регионе и в Российской Федерации».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи